понеділок, 25 квітня 2016 р.

Посол США при ОБСЕ: Россия хочет вести диалог о Донбассе на основе выдумок

Посол США при ОБСЕ: Россия хочет вести диалог о Донбассе на основе выдумок

 1
Дэниэл Баэр заявил о странном требовании России вести диалог на основе выдумок и отрицании того, что произошло.
Во время заседания Постоянного совета в Вене 21 апреля, посол США при ОБСЕ Дэниэл Баэрзаявил о странном требование России вести диалог на основе выдумок и отрицание того, что произошло. Об этом сообщают Информационный войска Украины со ссылкой на миссию США при ОБСЕ в публикации под названием «Ответ России по поводу использования термина «российская агрессия».
По словам представителя США становится ясно, что российская сторона в ОБСЕ требовала «не называть» происходящее на Донбассе российской агрессией.
«Я хотел бы четко заявить: я услышал от нашего уважаемого российского коллеги, что условием для диалога с российской стороны является то, что мы должны исходить из вымысла, с отрицания того, что произошло. А факт заключается в том, что Россия вторглась в Украине, что Россия оккупирует часть Украины. Имеет смысл называть это российской агрессией», — заявил Дэниел Баэр в ответ представителю Российской Федерации.
«Мы не обязаны говорить только об этом. Мы можем говорить и о положительных решения, пути деэскалации кризиса. Но условием беседы не может быть возражения истины», — добавил Дэниел Баэр.
«Таким образом, мы должны вести диалог, исходя из того, где мы находимся сегодня, со знанием того, что произошло до сегодняшнего дня, и с целью сделать завтрашний день лучше. И это то, чем мы пытаемся заниматься еженедельно», — резюмировал Баэр.

Немає коментарів:

Дописати коментар