неділю, 24 квітня 2016 р.

Командир боевиков рассказал о желании расстрелять Гиркина

Командир боевиков рассказал о желании расстрелять Гиркина


16:06 / 24.04.2016 — Новости Донбасса
Бывший командир горловских боевиков Игорь Безлер (позывной «Бес») рассказал, что хотел расстрелять одного из бывших командиров группировки «ДНР» Игоря Стрелкова (Гиркина). Об этом он написал на странице своей супруги Анжелики Шутенко-Безлер в социальной сети «ВКонтакте». 

Причиной такой реакции Безлера стала критика со стороны Гиркина в его адрес. «Это тупое, в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает), – написал Игорь Безлер. 

Бывший командир горловских боевиков также припомни Гиркину бегство из Славянска. «Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!! Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, "гений военной мысли", ныне типа военный теоретик и создатель "дибилокомитета 25 числа", просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие. И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он "оборвал" мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать», - рассказал Безлер. 

Также на странице супруги Безлера было опубликовано видео, в котором боевик подтверждает, что это его слова.

Немає коментарів:

Дописати коментар