пʼятницю, 21 серпня 2015 р.

Бобик сдох.Оккупационные власти Крыма закрывают курортный сезон

Оккупационные власти Крыма закрывают курортный сезон



Оккупационные власти Крыма собрались к сентябрю закрывать курортный сезон на аннексированном полуострове.
«Массовый отъезд отдыхающих из Крыма придется на последнюю неделю месяца — с 23 по 29 августа», - сообщил так называемый «министр курортов и туризма» Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Эту неделю нам необходимо обеспечить все необходимые мероприятия для того, чтобы отъезд гостей полуострова прошел без проблем. По нашим данным, самые массовые выезды будут 24, 26 и 27 августа. Пиковая нагрузка придется на 24 августа», — рассказывает «министр».
По его словам «активная фаза курортного сезона подходит к завершению».
Выезд отдыхающих будет осуществляться через Керченскую паромную переправу и аэропорт «Симферополь», «при этом не стоит оставлять без внимания и три пункта пропуска на границе Крыма с Украиной», - пишет NewsOboz.org со ссылкой на РИА «Новости»
Администрациям, профильным ведомствам, в том числе МЧС, предприятию «Крымавтотранс», аэропорту «Симферополь» и службе автомобильных дорог поручено организовать комфортный и безопасный отъезд туристов, говорится в сообщении.
При этом российские СМИ упорно продолжают настаивать, что за лето 2015 года оккупированный полуостров посетило около 3 млн туристов.
Стоит отметить, что традиционно курортный сезон в украинском Крыму длился фактически до середины октября.

Немає коментарів:

Дописати коментар