неділю, 23 серпня 2015 р.

Герои Украины.Боец «Айдара» посмертно получил звание Героя Украины

Боец «Айдара» посмертно получил звание Героя Украины

Президент Украины посмертно присвоил звание Героя Украины воину-«афганцу», бойцу добровольческого батальона Айдар, старшему сержанту Олегу Михнюку.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.
Орден Золотая звезда Героя Украины вручили жене погибшего украинского военного Ирине.
«Его слово не расходилось с делом, поэтому, когда на Родину напал агрессор, Олег Иванович снова был в первых рядах защитников. Во время Революции достоинства и позже в «Айдаре» на Олега Михнюка всегда могли положиться его товарищи, а в итоге вся Украина», – подчеркнул президент.
Напомним, двое украинских военнослужащих в ходе ночных минометных обстрелов пророссийскими боевиками ранены в поселке Крымское (Новоайдарскый р-н).
Ранее сообщалось, что с 18 часов и до полуночи 22 августа в зоне АТО наблюдались единичные случаи нарушения Минских договоренностей пророссийскими боевиками.
Напомним, террористы «ДНР» активизировали обстрелы украинских позиций вдоль всей линии разграничения вечером, 21 августа.
Как ранее сообщала «Четвертая власть», за последние дни ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Так, террористы совершают более 100 обстрелов сил АТО  в сутки, а количество обстрелов в конце прошлой недели выросло до 150, что было названо руководством силових структур рекордным за последние месяцы.
Кроме того, как сообщалось, ранее террористы пытались атаковать силы АТО бронетехникой и живой силой под Староигнатиевкой и Новоласпой (Донецкая область, Мариупольское направление).
Ввиду происходящего, Украина вернула тяжелую артиллерию на исходные позиции для отражения ударов российско-террористических войск, ввиду регулярного несоблюдения последними положений Минских договоренностей, согласно которым огонь в зоне АТО должен быть прекращен.

Немає коментарів:

Дописати коментар