пʼятницю, 19 жовтня 2018 р.

МРАЗОТИНА.Сбежавший с Донбасса российский наемник: «Меня ненавидит вся семья, братья и сестра в гробах, я еле выжил»

Сбежавший с Донбасса российский наемник: «Меня ненавидит вся семья, братья и сестра в гробах, я еле выжил»

Страшную и поучительную историю россиянина, отправившегося «защищать русский мир» на Донбасс, рассказал популярный блогер из временно захваченного российскими боевиками Донецка Фашик Донецкий, передает УКРОП со ссылкой на «Диалог.UA«.
Сейчас «герой» рассказа живет в Забайкалье, работает на заводе, принадлежащем китайцам, работа неквалифицированная (у человека нет ни нормального образования, ни каких-то профессиональных навыков), зарплата копеечная, позволяющая жить чуть лучше, чем живут бомжи.

Как пишет блогер из Донецка, на родину в Ростовскую область россиянину путь заказан: для других «казаков» он приговоренный к смерти предатель, и для своей семьи он тоже предатель, так как остался жив, а трое его братьев и сестра погибли как раз из-за войны на Донбассе.
Жизненный путь «героя» прост и типичен для сельского маргинала юга России. Образования ноль. Желания работать ноль. Зато было большое желание вести разгульную жизнь и всегда иметь возможность выпить. И все это совмещалось с полным отсутствием нравственных ценностей, то есть идеальный кандидат в «казаки». В это формирование мужчина и вступил. Участвовал в разгоне мирных собраний, получал за это деньги и даже был удостоен какой-то «казачьей медали».
В 2014 году стал наемником в составе незаконного бандформирования под предводительством казака-террориста Козицына.
«Славный боевой путь» добра молодца и ему подобных — это участие в пророссийских акциях под видом «восставшего» народа Донбасса, мародерство и беспробудное пьянство.
«Нам неплохо платили за православные убийства рублями, но также и разрешали мародерить (асвабаждать). Первым делом мы асвабаждали квартиры у**опов, выносили из хат все под ноль и отправляли домой как трофеи. Потом мы поняли, шо так можно ограбить любую хату, и вошли во вкус: я выносил все, шо было похоже на мое, а кому не нравилось, это мог тупо пристрелить и сказать, шо то агент СБУ. С*ка, работа оказалась еще круче, чем в черкесске — грабь, убивай, бухай и деньги получай, вот она русская мечта», — описывает блогер от лица террориста его «славные деяния» на оккупированном Донбассе.
«Официально мы как бы прикрывали абпалчение Донбасса, но пока местные придурки выхватывали под ДАП-ом, Песками и под Авдеевкой, мы нормально так помародерили в Енакиево, Шахтерске, Снежном. Отправляли мы асвабажденное имущество на Донецк, а оттуда оно ехало в рф. Резали на металл и грабили тупо все, что нам нравилось, ибо не дай бог солдатам НАТО достанется», — продолжает Фашик Донецкий.
Все это было до тех пор, пока Козицын не поссорился с тогдашним главарем «ДНР», ныне уничтоженным Александром Захарченко, и российскими «кураторами». «Генерал»-казак очень хотел контролировать поставки газа в «республики», но конкуренты оказались настолько сильны, что амбиции стоили «бравому казаку» его влияния и статуса. Попали под раздачу и люди, «воевавшие» под его началом, в том числе и «герой» этого повествования.
После разоружения «казачьих» незаконных вооруженных формирований он был арестован и попал под следствие как мародер. Все деньги, «заработанные непосильным трудом», ушли на взятки, которые не особенно помогали. Отсидеть по «подвалам» и «зонам» пришлось три года. После освобождения наемник сбежал в Россию.  А на оккупированном Донбассе по тюрьмам так и продолжают без суда сидеть сотни его «сослуживцев», которых кинул Козицын.
Путь в родное село «герою» рассказа заказан: земляки считают его предателем и заочно приговорили к смерти. В семье мужчину ненавидят за то, что остался жив: трое его братьев и сестра, тоже решившие «защищать» «русский мир» на Донбассе, до срока и не по своей воле отправились в мир иной при разных обстоятельствах. Двое братьев погибли во время боевых действий, один остался инвалидом и умер от последствий злоупотребления спиртным, сестру убил российский «добровелец», когда та отказала ему в интиме.
Сиротами остались восемь племянников, которые не питают к дяде-предателю (согласно их представлениям) никаких теплых чувств. В результате боевик остался ни с чем. Своей семьи у него нет. Специальности, позволяющей жить хотя бы относительно пристойно, нет. Остаются только неквалифицированный труд, нищенская зарплата и полная безнадега.
«Эпилог. Меня ненавидит вся семья, братья и сестра в гробах, я получаю 250 баксов на работе. Жены нет, детей нет, живу в комнатке с клопами и тараканами и работаю на китайцев. А чего в своей жизни добились вы?» — резюмирует свой рассказ о российском террористе житель Донецка.

Немає коментарів:

Дописати коментар