суботу, 30 травня 2015 р.

ПЕРЕГОВОРЫ РОССИИ И ФРАНЦИИ ПО "МИСТРАЛЯМ" ПРОВАЛИЛИСЬ

ПЕРЕГОВОРЫ РОССИИ И ФРАНЦИИ ПО "МИСТРАЛЯМ" ПРОВАЛИЛИСЬ

Фактически переговоры по "Мистралям" не начались, и французская сторона даже не стала заселяться в гостиницу.
254
0
Переговоры России и Франции по
В Москве безрезультатно прошли переговоры России и Франции по вопросу вертолетоносцев "Мистраль", и в тот же день французская делегация отбыла в Париж. "Делегация французских экспертов на переговорах по "Мистралям" побывала накануне с визитом в Москве, однако переговоры закончились ничем", - передает слова российского источника в сфере военно-технического сотрудничества РИА Новости.
Также источник сообщает, что фактически переговоры по "Мистралям" не начались, и французская сторона даже не стала заселяться в гостиницу.
Читайте также: 
"Фактически переговоры даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия… в итоге французы даже не заселились в забронированную гостиницу и убыли в Париж", - говорит анонимный источник в сфере военно-технического сотрудничества.
Однако он не стал уточнять, какие именно это были условия французской стороны, отметив лишь, что речь идет в том числе "об аннулировании банковских счетов". 

Бойцы АТО под Трехизбенкой (видео)

политика
Бойцы АТО под Трехизбенкой (видео)
30 мая 2015
13:48
1665
Поделиться:
Военнослужащие вооруженных сил Украины сняли на видео боестолкновение с боевиками «ЛНР» в районе села Трехизбенка Луганской области, которое произошло 29 мая. Украинские бойцы ведут огонь в движении из 30-миллиметровой автоматической пушки, установленной на боевой машине пехоты (БМП-2), в сторону позиций боевиков.

Видео канала Лента Новостей.
Напомним, сегодня с 2:00 и до 4:30 утра в районе села Трехизбенка возобновились бои. Боевики со стороны Славяносербска обстреляли позиции ВСУ у полуразрушенного моста из противотанковых управляемых ракет и минометов.

Информатор
 

Украина хочет неприятно удивить Газпром

30 мая 2015 13:55

Украина хочет неприятно удивить Газпром

Киев обвиняет российскую компанию "Газпром" в злоупотреблении монопольным положением на украинском рынке газа. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк, 41 год, заявил на заседании Кабмина 27 мая. Представлял главу Антимонопольного комитета Юрия Терентьева.
Комментарии
— Кабмин обратился к Антимонопольному комитету с ходатайством о начале расследования относительно российского газового монополиста — компании "Газпром", — рассказал премьер.
Сумма штрафа для российской компании может составлять до 10% общих доходов, полученных на украинской территории.
Штрафы грозят и украинским владельцам облгазов. 1 октября вступает в силу закон "О рынке природного газа". Согласно нему, эти частные компании будут платить за использование газораспределительных сетей. Это существенно сократит прибыль олигархов. Облгазы также отказываются бесплатно устанавливать счетчики потребителям. Хотя, по закону, обязаны это делать.
— Требую от Национальной комиссии по регуляции энергетики и коммунальных услуг отбирать лицензии и штрафовать те областные энергетические компании, которые не выполняют свою функцию и не обеспечивают бесплатно счетчиками граждан Украины, — заявил премьер.
— Расследовать злоупотребления "Газпрома" — правильная инициатива, — говорит эксперт по энергетике 34-летний Андрей Чубик. — Здесь нужно использовать опыт Европейской комиссии. Ее генеральный директорат по вопросам конкуренции уже больше двух лет ведет антимонопольное расследование злоупотреблений "Газпрома" в центральной Европе и странах Балтии. С помощью европейских коллег Украине стоит начинать собственное расследование. Все наши шаги на энергетическом рынке привязаны к обязательствам относительно энергетического содружества и Соглашения об ассоциации с ЕС. Там указаны четкие критерии, что такое конкурентное поведение на рынке и какие существуют требования. Плюс имеем нормальное национальное законодательство, которое Антимонопольный комитет использует недостаточно. На основе всего этого можно формировать структуру расследования относительно российского "Газпрома". Это длительный процесс. Сейчас нужно сделать предварительные расчеты — какие именно убытки "Газпром" нанес Украине и сколько должен возместить. Сумма штрафа стандартная. Учитывая нарушения "Газпрома" на территории Европы, в ЕС определили: штраф должен составлять 10 процентов годового дохода компании на территории страны-истца. В Украине такая формула также оправдана.
По материалам: gazeta.ua

Братья по крови.У Донецьку пограбували Йосипа Кобзона

У Донецьку пограбували Йосипа Кобзона

Культура — К.С., сьогодні, 13:5300У Донецьку пограбували Йосипа Кобзона
Під час того, як співак та депутат Йосип Кобзон співав в окупованому терористами Донецьку його пограбували. Про це повідомляє «Інформатор».
Невідомі вкрали у співака, який послідовно підтримує бойвиків, вкрали ноутбук і кілька костюмів. Однак, щоб уникнути скандалу, співак вирішив замовчали подію.
Злодій був серед делегації, яка приймала російського співака.
Нагадаємо, що терористи «призначили» Кобзона «почесним консулом ДНР».
Якщо Ви виявили помилку на цій сторі

пʼятницю, 29 травня 2015 р.

Животное по имени БАБА Анна Седокова розлучилась зі своїм бойфрендом-танцівником (ФОТО)

Анна Седокова розлучилась зі своїм бойфрендом-танцівником (ФОТО)

Опубліковано Piratka, 22:30, 29.05.2015.  Переглядів: 0  Відправити другу: Анна Седокова розлучилась зі своїм бойфрендом-танцівником (ФОТО)  Роздрукувати: Анна Седокова розлучилась зі своїм бойфрендом-танцівником (ФОТО) 
З`явилось відео відомої української співачки Анни Седокової, знятого в незвичному і невластивому для неї форматі. Седокова наживо в акустичному гітарному варіанті виконала пісню "Тише". Співачка зважилася на незвичайний і нестандартний для наших артистів формат відео, ще раз довівши, що тільки жива емоція і живе виконання можуть достукатися до сердець слухачів.

a28e345891f9194ff1ae2d8e6fc019fd.jpg (46.93 Kb)

Сама співачка коментувати настільки емоційно відверте відео відмовилася, проте у своєму мікроблозі поспішила заспокоїти небайдужих шанувальників, переконавши їх - що б не відбувалося зараз - це лише черговий крок до нового, кращого життя, процитувавши чергове фото в своєму інстаграм досить життєстверджуючими словами:

3847037.jpg (41.85 Kb)

"М'ятний чай замість міцної кави в Starbucks, холод замість тепла і нове життя з цих хвилин...", - загадково написала зірка. 

ДИВІТЬСЯ ТАКОЖ: Бездоганна Ольга Фреймут на обкладинці глянцю (ФОТО)

86156fbe8bd7ae9ecfe23062791402de.jpg (80.08 Kb)
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: 

Маразми, які можливо було знайти тільки в Росії.

tolko_v_rossii_04_resulttolko_v_rossii_14_resulttolko_v_rossii_29_resulttolko_v_rossii_25_resulttolko_v_rossii_21_resulttolko_v_rossii_20_resulttolko_v_rossii_19_resulttolko_v_rossii_17_resulttolko_v_rossii_16_resulttolko_v_rossii_15_resulttolko_v_rossii_13_resulttolko_v_rossii_12_resulttolko_v_rossii_11_resulttolko_v_rossii_10_resulttolko_v_rossii_08_resulttolko_v_rossii_07_resulttolko_v_rossii_06_resulttolko_v_rossii_05_resulttolko_v_rossii_03_result

Гаденыш.Контрразведка выловила террористического выкормыша путинских казачков (+фото)

Контрразведка выловила террористического выкормыша путинских казачков (+фото)

Контрразведка Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала 18-летнего жителя Красноармейска Донецкой области.
«Установлено, что с марта нынешнего года злоумышленник проходил службу в незаконном вооруженном формировании так называемого «Всевеликого войска Донского». После расформирования указанного НЗФ, боевик вернулся домой», - сообщил пресс-центр СБУ.
1
Материалы противоправной деятельности задержанного передано в ГУ МВДУ в Донецкой области, где зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Читать больше:

В Киеве появились украинско-еврейские вышиванки

В Киеве появились украинско-еврейские вышиванки

Ткацкая мастерская в Киеве изготовила «под заказ» вышиванку с еврейской символикой. Концептуальная работа мастерской «Лиора» называется «РАДость».

Ткацкая мастерская в Киеве изготовила «под заказ» вышиванку с еврейской символикой. Концептуальная работа мастерской «Лиора» называется «РАДость».
«Бело-голубая вышиванка с еврейскими символами «РАДість», выполнена по желанию заказчика к «Параду вышиванок» в Киеве», – пишет руководитель мастерской Лиора Гор в своем Facebook.
Автор узора неизвестен, однако аналогичная черно-красная вышиванка появилась на известном украинском художнике Александре Ройтбурде.
Источник:

Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото

Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото

Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. ФотоДевушка не побоялась бросить все ради свободы и возможности увидеть мир.

Молодая американка Молли Стил была не в силах вынести всю монотонность своей жизни и решила пуститься в путешествие по стране с одним лишь фотоаппаратом на шее. Девушка публикует отчеты о своих приключениях в собственном блоге, чем уже привлекла внимание множества интернет-пользователей. Понаблюдать за романтическим образом жизни девушки собралось более сорока тысяч подписчиков в Instagram.

Девушка считает, что человеку жизненно необходима полная свобода, а жизнь в городе, привязанность к какому-то месту – это мазохизм, загоняющий человека в клетку. Молли прекрасно училась в школе и собиралась стать биологом, но после десяти лет привязанности к рабочему месту поняла, что хочет чего-то другого. Она не могла себе представить, что остаток жизни проведет в своем маленьком мирке, так и не выбравшись на волю и решила просто все бросить.

Молли начала путешествовать еще когда ей было 15 лет. С тех пор она всерьез увлеклась фотографией и сделала ее своей основной профессией. По словам девушки, фотография помогает ей поделиться своими ощущениями, показать людям, что они теряют, сидя дома перед мониторами своих компьютеров. 

Читайте также: Робот в сине-желтой раскраске закончил путешествие автостопом по Канаде

Сейчас ей уже 26 и последние несколько месяцев она провела в странствиях по самым живописным уголкам Соединенных Штатов. Передвигается она на попутках, а ночует у людей, которые предлагают жилье на сайтах каучсерфинга. Девушка советует всем своим подписчикам делать лишь то, что делает их счастливыми. Иначе это всего лишь пустая трата жизни.

Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Бродяга, исколесивший всю Америку автостопом. Фото
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Мусор. В Днепродзержинске следователя милиции задержали при продаже наркотиков


В Днепродзержинске следователя милиции задержали при продаже наркотиков
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками УВБ в Днепропетровской области МВД Украины в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 307 УК Украины (приобретение, хранение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенные по предварительному сговору группой лиц), задержан следователь одного из райотделов милиции Днепродзержинска.
Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
«Установлено, что работник правоохранительного органа по предварительному сговору с неработающим жителем Днепродзержинска сбыл гражданину 61,9 граммов особо опасного наркотического средства - каннабис. Непосредственно после сбыта наркотических средств злоумышленники были задержаны; им объявлено о подозрении в совершении указанного преступления», - заявили в прокуратуре.
Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Змея.Боец АТО о диверсантке "Терезе", казнившей пленных: Обращалась на вы. Улыбалась

Боец АТО о диверсантке "Терезе", казнившей пленных: Обращалась на вы. Улыбалась

7.3т
  • Боец АТО о диверсантке "Терезе", казнившей пленных: Обращалась на вы. Улыбалась
    Лариса Чубарова, позывной "Тереза"
    fakty.ua



Боец полка "Азов" Максим Ярош, переживший плен, в харьковском суде опознал россиянку Ларису Чубарову с позывным "Тереза", задержанную по подозрению в организации терактов в Харькове. Ярош рассказал, что "Тереза" собственными руками убивала пленных бойцов.
О подробностях своего плена и знакомства с российской диверсанткой Ярош рассказал в интервью изданию "Факты".
"Однажды подвал, где держали гражданских, начало затапливать и нас перевели в гаражи. Я узнал, что в одном из них сидят украинские военнопленные. Оттуда постоянно доносились крики. Бойцов допрашивали и в гараже, и в здании старой прокуратуры. У многих ребят на теле были патриотические наколки. На допросах их кололи в эти наколки штык-ножами. Слышал, как бандиты кричали: "Зачем ты наколки такие носишь?" Те в ответ: "Я украинец, потому и ношу!", - сказал боец.
"К гаражам приезжала женщина в военной форме. Все террористы грязные, в мазуте. А она всегда чистенькая, аккуратная, волосы заплетены в косу. Ее называли Терезой. На людях Тереза была с пленными сама любезность. Обращалась на вы. Улыбалась. Я подумал, что она раньше работала психологом или учителем. Такая добрая, так мягко разговаривала со всеми. Я просил ее меня отпустить. Она ответила: "Ну что вы, Максим! Не сейчас! Когда все это прекратится и мы арестуем Порошенко, я познакомлю вас со своей дочкой. Мы пойдем в ресторан, выпьем шампанского…", - вспоминает он.
"О Терезе слышал лишь то, что она "с посылкой, с "железом" пришла", то есть прибыла с гуманитарным грузом из России по вербовке. Неизвестно, есть ли у нее семья вообще. По крайней мере, в отпуск она не торопилась. Боевики обычно неделю проводили в "ополчении", неделю дома. Помню, как один из них сказал другому: "Бери пример с Терезы, она уже сколько времени без выезда", - отметил Ярош.
"Тереза приходила к гаражам, где сидели "малые" (а наши бойцы были совсем молоденькими, до двадцати лет), и вызывала их на допрос. Однажды военнопленных вели по двору, и Тереза увидела, что у солдата на лице кровь. "Ой, что вы сделали с мальчиком? — сказала она. — Принесите ватку и спирт!" Заботливо вытерла кровь и… забрала парня на допрос. После того допроса парнишку буквально тащили, его ноги волочились по земле", - сказал боец "Азова".
"На следующее утро началась суматоха: бандиты бегали, готовили оружие, выводили пленных. Всем приказали держать руки за головой. Тереза, которая обычно была невозмутимой, вдруг занервничала. Крикнула гражданским пленным: "Что вы тут расселись! Вставайте, докажите, что вы нормальные, идите воевать!" Потом ее взгляд остановился на украинских солдатах, которых тоже вывели из гаража. Глаза их были заклеены скотчем. Бойцы стояли в двух-трех метрах от нас. Она им сказала: "Твари, из-за вас люди умирают на баррикадах. Берите оружие, искупите свою вину кровью". В общем, Тереза явно была в ярости. Такое ощущение, что бойцы АТО, наступая, "завалили" кого-то из ее друзей", - предположил Ярош.
"Потом Тереза повернулась к охраннику и, указав на украинского солдата, приказала: "Застрели его". Охранник стрелять отказался: "Комендант не давал команды. Может, они на обмен пойдут или еще куда-то…" Она крикнула: "Ты что, забыл, что я здесь старшая?" — выхватила пистолет Макарова, сорвала с глаз солдатика скотч и выстрелила ему в бедро. Боец закричал. Вторую пулю Тереза выпустила ему в голову, и парнишка замолк. Еще один солдатик, совсем пацан, начал от ужаса реветь, как раненый зверь. Она с него тоже сорвала повязку, дважды выстрелила ему в живот и добила пулей в голову", - рассказал он.
По словам Яроша, сейчас пленная россиянка прекрасно собой владеет и на суде отрицает все обвинения: "Спросила, когда я был в плену, и заявила, что в это время она находилась в Крыму. Естественно, Тереза все отрицает. Утверждает, что ни к "ДНР", ни к "ЛНР" не имеет отношения и ни с кем не сотрудничала. Говорит: "Все, что происходит на сегодняшний день, — это фальсификация нашего милого прокурора, который стоит и улыбается, и следователя СБУ".

У підрозділах ВДВ тривають бригадні тактичні навчання. Фото

У підрозділах ВДВ тривають бригадні тактичні навчання. Фото

1У Високомобільних десантних військах Збройних Сил України, за участю біля 4000 особового складу, понад 450 одиниць бронетанкової та автомобільної техніки, тривають бригадні тактичні навчання.
«Крилаті піхотинці» здійснивши з місць постійної дислокації марші своїм ходом, залізничним та повітряним транспортом, подолавши на штатній техніці вплав та за допомогою переправно-десантних засобах річку Південний Буг, прибули у район зосередження.
Після цього розпочнеться активна фаза навчань, в ході якої відпрацьовуватиметься завдання з десантуванням та бойовою стрільбою вночі в ході виконання рейдових дій із залученням декількох тисяч особового складу.
Також у бригадних тактичних навчаннях братимуть участь підрозділи морської піхоти ВМС, штурмова авіація, транспортні літаки ПС, вертольоти армійської авіації, інженерні підрозділи та особовий склад РХБ захисту.
— Ціллю навчань є удосконалення злагодженості особового складу, управління військами під час виконання бойових завдань у ночі, застосування підрозділів ВДВ в ході рейдових дій у взаємодії із військовослужбовцями інших видів Збройних Сил, — зазначив Командувач Високомобільних десантних військ ЗС України Герой України полковник Михайло Забродський. — Крім того, командири усіх рівнів вдосконалюватимуть вміння у зборі та аналізі даних обстановки, у швидкому плануванні бойових дій та доведенні завдань до підрозділів в умовах радіоперешкод, всебічного забезпечення дій військ в бою. Також, одне з ключових питань є дослідження можливості та підготовка рекомендацій щодо практичного десантування особового складу, техніки і вантажів вночі в умовах щільної протиповітряної оборони противника, — наголосив Командувач.
12345678910111213141516171820